г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати

Музыкальным хэдлайнером XIII Международного канского видеофестиваля, который пройдет в Канске в августе, станет группа «Secret Chiefs 3» (USA). Как сообщили в оргкомитете видеофорума, выступление коллектива, который впервые приедет в Россию, запланировано на день закрытия фестиваля.

В Канске американские экспериментаторы и авангардисты представят специальную программу, подготовленную совместно с Красноярским филармоническим русским оркестром: собственные произведения группы будут аранжированы для гуслей, балалаек и баянов, а в репертуарные номера оркестра «вклинятся» электрогитары. Добавим, что после выступления в Канске группа даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что организаторы фестиваля ежегодно привозят в Канск уникальные музыкальные коллективы - как отечественные, так и зарубежные. Так, в разные годы на канском видеофестивале выступали группы "Shibusashiraxu Orchestra" (Япония), "Sax Ruins" (Япония), "НОМ", "Крузенштерн и пароход" (Израиль), Псой Короленко и "Oy Division" (Израиль), "Rockerjocker" (Белоруссия) и др..

Добавим, что XIII Международный Канский видеофестиваль пройдет с 23 по 30 августа под темой «Отцы и дети». Отборочная комиссия обработала 2 637 заявок от авторов со всего мира, включив в конкурсную программу 30 картин. Кроме того, самые интересные картины будут включены в специальные программы фестиваля.

26.05.2014 - Хэдлайнером XIII Международного канского видеофестиваля станет американская группа «Secret Chiefs 3»