г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
Музей – многофункциональный институт социальной памяти, осуществляющий отбор, изучение, сохранение и презентацию особых групп культурных и природных объектов. Сегодня фонды музея насчитывают более 30 тыс. музейных предметов.
 
Основное направление деятельности - хранение музейных предметов и музейных коллекций, выявление и собирание музейных предметов и музейных коллекций, публикация музейных предметов и музейных коллекций, осуществление просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Музей предоставляет населению следующие услуги:
  • организацию выставок;
  • организацию постоянного экспозиционного обслуживания;
  • экскурсионное обслуживание;
  • лекционное обслуживание;
  • проведение культурных мероприятий
  • справочные, информационные и рекламно-маркетинговые услуги;
  • другие виды досуговых и сервисных услуг в сфере культуры и смежных отраслях.
Услуги музея носят интегрированный характер и могут быть представлены в различной форме (массовой, камерной, индивидуальной, интерактивной) и на демонстрационной площадке с соблюдением условий, обеспечивающих безопасность и сохранность экспонируемых предметов.

Музейно-экскурсионные комплексы: «Археология и палеонтология», «От острога до города», « Природа Канской лесостепи». В структуре музея 4 отдела: экспозиционный отдел, отдел развития услуг, отдел фондов, и отдел современного искусства, который организует временные выставки произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Музей располагает научной библиотекой с фондом более 5 тысяч книг по истории Сибири, географии, этнографии, археологии, искусству и справочные издания.
 
 
Информация о деятельности