31.08.2010 г. прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска под председательством Н.И. Князевой – заместителя главы города Канска по социальным вопросам.
В ходе заседания комиссии было рассмотрено 17 дел об административном правонарушении в отношении родителей и несовершеннолетних. 10 родителей были привлечены к административной ответственности по 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Родитель, допустивший нахождение своего ребенка на улице после 23 часов, оштрафован на сумму 200 рублей.
Наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей получила гражданка, которая вовлекла несовершеннолетнего сына в употребление спиртных напитков.
Также на заседании рассмотрено 6 административных материалов в отношении несовершеннолетних по фактам: появления в состоянии опьянения, совершения мелкого хулиганства, нарушения правил дорожного движения.
По результатам рассмотрения персональных дел в городской банк данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, поставлено 2 несовершеннолетних. Один несовершеннолетний снят с учета в связи с исправлением.
4 ребенка из государственных учреждений переданы на воспитание родителям.

31.08.2010 г. - прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска под председательством Н.И. Князевой