17.08.2010г. состоялось 18 заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Канска под председательством А.П.Панова – начальника МКУ «Управление образования администрации города Канска». Всего на комиссии было рассмотрено 32 материала.
10 родителям вынесены административные наказания за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.
Оштрафован на сумму 4000 рублей учащийся СОШ № 6 по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Предупреждение получил 1 несовершеннолетний за проход через железнодорожные пути в неустановленном месте.
За появление несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах оштрафовано 8 родителей, каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей.
Родительнице, допустившей факт распития алкогольной продукции несовершеннолетними в возрасте 8 лет, вынесено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
Трое несовершеннолетних оштрафованы по 2500 рублей каждый за то, что управляли транспортными средствами, не имея на то права управления.
Также были внесены изменения в городской банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении: снят 1 подросток и поставлено 3 семьи, в которых 5 малолетних детей.

Дополнительная информация по тел. 3-28-05, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Канска Е.А.Карандулько.

18.08.2011 г. - Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска