Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Канска под председательством начальника УСЗН, заместителя председателя КДНиЗП Владимира Полякова состоялось в администрации города накануне. На повестку было вынесено два вопроса: рассмотрение персональных дел, внесение изменений в городской банк данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении.

Было рассмотрено 16 дел об административных правонарушениях, 10 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, 3 постановления суда. К административной ответственности привлечено 11 родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних. Один родитель оштрафован за нахождение ребенка в общественном месте после 22 часов. 4 несовершеннолетних понесли наказание за нарушение Правил дорожного движения, двое из них сели за руль автомобиля, не имея права управления транспортным средством. 14 несовершеннолетним объявлено замечание за совершение общественно опасного деяния, из них 5 - за хищение чужого имущества, 9 - за нанесение телесных повреждений. С несовершеннолетней, совершившей самовольный уход из дома, проведена разъяснительная беседа, ребенок передан под надзор родителям. Заслушан несовершеннолетний, пропускающий занятия в школе без уважительных причин, родителям рекомендовано усилить контроль за обучением ребенка.
По результатам рассмотрения персональных дел 2 семьи, в которых проживает 3 детей, поставлены на учет, как находящиеся в социально опасном положении.

27.10.2011 - В Канске одиннадцать родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности, привлечены к административной ответственности